29 июл. 2008 г.

В Oracle WebLogic обнаружена критическая уязвимость

Компания Oracle выпустила уведомление об обнаружении критической уязвимости в серверном ПО WebLogic, а также о том, что код, эксплуатирующий эту уязвимость уже циркулирует по Сети.

Как отмечается в распространённом сообщении, вредоносный код позволяет в теории нанести необратимый ущерб данным на уязвимой системе, при этом для эксплуатации уязвимости не требуется знать ни имени пользователя, ни пароля доступа.

Патч ещё не выпущен: Oracle рекомендует системным администраторам пока задействовать обходные пути, обещая выпустить заплатку в самое ближайшее время.

IDG New Service отмечает, что это первый для Oracle случай за последние три года, когда компании приходится распространять сообщения об обнаруженных уязвимостях. С тех пор, как компания наладила регулярный выпуск заплаток, подобного не происходило.

Источник: http://soft.compulenta.ru/364822/

19 июл. 2008 г.

Новое книжко

Тут, оказывается, пара новых книг и вышла... "А мужыки-то и не знают...."

Язык программирования Java и среда NetBeans (+ CD-ROM)





Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse





Если вдруг кто купит - отипише плз мнение. Надо знать, что начинающим ребятам рекомендовать. Или не рекомендовать.. )

9 июл. 2008 г.

Бесплатный профессиональный семинар «Готовые программно-аппаратные решения компании R-Style на базе кластерных технологий Oracle и платформ HP»

Семинар рассчитан на руководителей и специалистов ИТ-подразделений компаний широкого профиля и организован компанией R-Style совместно с корпорациями Oracle и HP.
Цель семинара – Демонстрация преимуществ использования комплексных решений на базе кластерных архитектур Oracle RAC и аппаратных платформ HP.
Наряду со специалистами Компании R-Style на семинаре будет присутствовать представители Oracle и HP, которым также можно будет задать интересующие вопросы.
Семинар состоится 15 июля 2008 года в Бизнес-отеле «Бородино» по адресу: г. Москва, ул. Русаковская, д.13, стр.5.

Подробная информация и регистрация: http://www.r-style.com/rubrs.asp?rubr_id=73&art_id=1123