29 янв. 2010 г.

День Знаний «Лаборатории Качества»


20 февраля 2010 года в Москве «Лаборатория Качества» проводит «День Знаний»!
Мероприятие ориентировано на специалистов по тестированию ПО и менеджеров в IT-сфере.
Четыре тренера подготовили свои выступления. Каждое выступление длится 1,5 часа. Вы сможете окунуться в океан полезной информации и искупаться в море весёлого общения, волны которого будут ласкать Вас как во время выступлений наших тренеров, так и во время кофе-брейков и обеда.
В программе мероприятия:
  1. Тренинг Натальи Руколь «Разгильдяй и властвуй!», в рамках которого Вы узнаете, почему менеджеру стоит быть лентяем и как эффективно лениться, а также получите массу полезных советов управлению своим временем.
  2. Тренинг Александра Фёдорова «Поддержка тестов», благодаря которому Вы научитесь формировать тесты так, чтобы последующие изменения свелись к минимуму, узнаете, как и какие изменения отслеживать, какие инструменты для этого использовать, а когда от правок стоит отказаться вообще.
  3. Тренинг Павла Трубникова «Жизненный цикл IT-шника», в котором вы по-новому посмотрите на себя и своих коллег и узнаете об особенностях управления людьми в IT-сфере: кто сюда приходит и с какими знаниями, как понять, что за соискатель пришел на собеседование, как люди меняются в процессе работы (изменение взглядов, управление запросами людей, замена мотивации — всего и не перечислить) и как расставаться с сотрудниками — всё это Павел расскажет Вам систематизировано и чётко всего за полтора часа.
  4. Тренинг Михаила Давыдова «High-volume автоматизация тестирования с минимальными затратами» — теперь Вы сможете оптимизировать много тест-кейсов, ознакомившись с методиками High-volume автоматизации.
Это мероприятие будет полезно в первую очередь тем, кто работает в тестировании ПО, хотя интересно будет всем IT-шникам. Вы обязательно узнаете много эффективных методик и подходов, которые будете применять в делах, давно ставших рутиной, а также научитесь новым навыкам и откроете для себя горизонты, которые раньше казались Вам недоступными.
Стоимость участия: 1200 рублей

25 янв. 2010 г.

Семинар Sybase "Моделирование Информационной Архитектуры Предприятия"

Компания Sybase приглашает Вас и Ваших специалистов на бесплатный семинар, посвященный различным аспектам моделирования в контексте управления информационной архитектурой предприятия. Продолжая серию семинаров по моделированию, разработке приложений и управлению архитектурой компании, ведущие эксперты Sybase Inc, Дэвид Дикманн (David Dichmann) и Сайбейс СНГ, Александра Любимова подробно расскажут о подходах к решению этих задач с помощью Sybase PowerDesigner с использованием практических демонстраций.
Рассматриваемые темы:

  • Планирование и моделирование архитектуры предприятия
  • Организация командной работы в PowerDesigner
  • Моделирование приложений от постановки требований до генерации кода с помощью PowerDesigner
  • Подходы к автоматизации процесса работы с бизнес-требованиями и организации эффективных коммуникаций между бизнесом и ИТ
  • Сравнительный обзор средств моделирования на российском рынке
     

18 янв. 2010 г.

Видеозаписи докладов конференции Arch-Labs 2009

Видео будет завтра доступно по адресу http://www.arch-labs.ru/archive/conf/16
Снималась на видео одна секция.
Видео доступно участникам мероприятия - надо зайти под своей учеткой.