25 сент. 2009 г.

IT-чемпионат для студентов

Образовательный интернет-ресурс Campus.ru, компании  Softline Venture Partners и Microsoft Corporation представляют первый общероссийский студенческий IT-чемпионат.
Первый общероссийский студенческий IT-чемпионат — это инициатива, направленная на привлечение внимания молодых людей, готовящихся стать профессионалами IT-индустрии, к задачам, которые им предстоит решать в реальной жизни.
Победители получат вознаграждение в виде ценных призов от спонсоров и партнеров чемпионата, формулирующих практические задания для чемпионата. А самые выдающиеся участники смогут пройти стажировку в одной из компаний-партнеров с возможностью последующего трудоустройства.
Специальный приз от информационного партнера,  интернет-издания "Труд" - ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР!
В рамках IT-чемпионата компании-партнеры дадут молодым специалистам специальные задания, ориентированные на решение реальных технических задач, которые возникли перед их техническими подразделениями. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься непосредственно специалисты компаний-партнеров.
Для участия в Чемпионате ты должен:
  • ознакомиться и выбрать любое количество из заданий, опубликованных наwww.it.campus.ru (задания будут опубликованы 28 сентября 2009 г.)
  • выполнить задание в указанные сроки и выложить готовое решение наwww.it.campus.ru (срок публикации решений - до 26 октября 2009 г.)
В Чемпионате могут принимать участие:
  • выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений России и стран СНГ
  • студенты всех форм обучения высших и средних профессиональных учебных заведений России и стран СНГ
  • школьники профильных 10-11 классов
9 ноября 2009 г. состоится официальная церемония награждения победителей IT-чемпионата, а все участники смогут напрямую пообщаться с компаниями-работодателями, выступившими партнерами конкурса, задать им свои вопросы, оставить резюме и проконсультироваться по требованиям при приеме на работу.
В рамках IT-чемпионата Microsoft проведет локальный конкурс всемирно известного кубка Imagine Cup, а ведущие кадровые агентства совместно с партнерами проекта предоставят участникам возможностьпроконсультироваться по вопросам построения карьеры в IT-сфере.
Образовательная сеть Campus.ru обеспечивает виртуальную среду для проведения конкурса в онлайн-режиме, прозрачность мероприятия. Участники смогут не только сопоставить свои результаты с чужими, но и организовать обсуждение на форумах с авторами заданий и представителями компаний-партнеров.

Комментариев нет: