22 сент. 2009 г.

Spring продается

VMware закрыла объявленную в начале августа сделку по приобретению за $362 млн компании SpringSource, разработчика открытого фреймворка Spring, предназначенного для создания Java-приложений корпоративного уровня.
Поглощение SpringSource поможет вендору виртуализационных решений стать игроком на рынке облачных вычислений.

По мнению технического директора VMware Стива Геррода (Steve Herrod), объединение фреймворка Spring с платформой управления облаками VMware vSphere позволит продавать интегрированный пакет для разработчиков, позволяющий не только создавать приложения, но и разворачивать и управлять ими локально как сервисами или в виде внешних облаков. Объединение продуктов выведет VMware на конкурентный уровень с такими поставщиками решений типа «платформа как услуга» (Platform-as-a-Service, PaaS), как Salesforce.com Force.com и Google AppEngine.

Слияние компаний облегчит трансформацию приложений в их облачные версии, заявил основатель и исполнительный директор SpringSource Род Джонсон (Rod Johnson), ставший генеральным управляющим нового подразделения VMware.

Покупка SpringSource позволит сделать виртуализацию более дружественной прикладным программам, помимо значительного упрощения процесса управления внутренними и внешними облаками, считает исполнительный директор и президент VMware Пол Мариц (Paul Maritz). При этом SpringSource сохранит свой статус поставщика открытых решений.

Источник: Компьюлента

 

Комментариев нет: